You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

05
май
05
май

Строительство эко-городка в г. Астана ведется с инновационной опалубкой PERI DUO

5 мая 2018 г.


Строители отмечают преимущества лекгой опалубки PERI DUO

PERI Казахстан в марте 2018 года поставили 155 м2 инновационной опалубки DUO, для строительства 300-т эко-коттеджей в г. Астана.

Строительство первого экологичного жилого комплекса в столице Казахстана на территории 30 га предполагает применение передовых технологий не только для обеспечения автономных систем коммуникаций, но и при возведении монолитных конструкций.

В отношении современных технологий мы часто слышим термин "инновационные". В применении опалубочных систем DUO, данный термин вполне оправдывает себя. В системной опалубке DUO, предложенной для строительства эко-городка,  инновационным является не только сам композиционный материал, из которого изготовлены панели, обшивка и комплектующие, но в принципе сама концепция опалубочной системы. Принцип DUO – применение одного и того же комплекта для опалубливание стен, перекрытий, колонн. А благодаря уникальному материалу POLYTECH, из которого изготовлены щиты и комплектующие, вес самой большой панели 135см*90см составляет всего 25 кг. Низкий вес панелей и гибкость применения DUO для разных назначений, постоянно подчеркивается застройщиком данного объекта – компанией ТОО «Стройинвест СК». Нужно отметить, что хотя монтаж и демонтаж опалубки интуитивно понятен, со стороны PERI Kazakhstan были предоставлены как инженерная поддержка для расчета комплекта DUO, оптимального по объему и соответственно стоимости,  а так же постоянный супервайзинг непосредственно на объекте.